Супермаркет Столичный открылся в Южно-Сахалинске

Главная Новости Супермаркет Столичный открылся в Южно-Сахалинске
Супермаркет Столичный открылся в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие нового супермаркета сети "Столичный". Универсальный магазин, на полках которого можно найти продукты из "повседневного списка", деликатесы и кулинарию от "Фабрики Вкуса", бытовую химию и даже детские игрушки, начал работу на перекрестке улиц Первой Московской и Большая Полянка в Дальнем.
До сих пор, рассказывают представители торговой сети, в районе города, где проживает около 8 тысяч человек, подобных по ассортименту и качеству продукции супермаркетов в жилом квартале не существовало.

- Мы постоянно мониторим цены в магазинах города и стремимся к тому, чтобы предложить нашим покупателем выгодные предложения: крупы, молоко, сахар. Широко представлена у нас продукция "Фабрики Вкуса": нежнейшая выпечка, свежие торты, рыбные и мясные полуфабрикаты, кулинария, — рассказывает директор магазина Ирина Маркеева.

Отдельная гордость магазина - широкий ассортимент продукции от "Фабрики Вкуса", цены на которую значительно ниже, чем у других производителей, так как торговая марка работает только с местными поставщиками, без посредников и наценок. Поэтому жители Дальнего смогут не только улучшить свой рацион питания в силу более широкого выбора продуктов, но при этом еще и экономить свой бюджет за счет тех скидок, которые предоставляет как "Фабрика Вкуса", так и сам "Столичный".

Сотрудниками магазина, рассказывают здесь, стали жители Дальнего - теперь, улыбаются дамы за прилавками, у них есть не только продукты в шаговой доступности, но и место работы с удобным удалением от дома. Раньше, вспоминают, поход за за молоком или колбасой превращался в самую настоящую экспедицию - на весь жилой массив приходилось буквально несколько расположенных на окраинах торговых точек. Именно поэтому, добавляют в "Столичном", было решено открыть магазин именно в центре новой застройки Дальнего, на одной из магистральных улиц жилого района.

- Это важное событие, его ожидали и жители села Дальнее, и нового микрорайона Южно-Сахалинска. Супермаркеты "Столичный" - большая сеть, там представлен широкий ассортимент продукции, есть свое производство. Коллективу от имени администрации желаем процветания, — рассказывает заместитель начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Елена Михайловская. — Жители просили открыть такой магазин, куда можно прийти и купить все товары в одном месте, а не ходить по разным павильонам.

Торжественное открытие магазина стало настоящим событием для неизбалованных мероприятиями жителей квартала - прилегающую к магазину площадку заполонила ожидающая бесплатной сладкой ваты и мороженого детвора. Более взрослые и серьезные местные жители с нетерпением ждали открытия дверей — познакомиться с ассортиментом и ценами новой торговой точки.

- У нас магазинов мало: либо социальные ларьки, либо торговые точки, где цены зашкаливают. А тут с сетью знакомы, услугами "Столичных" пользуемся частенько, знаем, что можно заехать и купить продукты на ужин. А тут в 10 минутах от дома открылся - с ребенком далеко ходить очень тяжело бывает. Хотелось бы, конечно, чтобы еще один появился, совсем рядом с домом, - улыбается мама двоих детей Виктория Матвиенко.

Желающих первыми посетить магазин в результате оказалось так много, что хвост очереди, то увеличиваясь, то уменьшаясь, около часа выглядывал из дверей супермаркета. Для ожидающих своей очереди на площадке звучала музыка, проходил бесплатный мастер-класс по танцам и фитнесу. А первые покупатели могли принять участие в лотерее — главными призами в ней стали подарочные наборы от "Фабрики Вкуса".

-В целом доволен, цены приемлемые, ассортимент обширный. Но самое главное, что ходить ближе - у нас тут с передвижением проблема, особенно осенью, по грязи, — рассказывает Алексей Сейсенов. - Будем почаще сюда заглядывать — сегодня я так, больше для интереса, кофе купил и так, по мелочи. Просто посмотреть хотелось.

Новый магазин открыт для посетителей с 8 до 22 часов, он работает без перерывов и выходных, рядом обустроена парковка для клиентов.
104,news
Читайте также
Рецепты
4 яйца растереть с 14 ст. л. сахара+400 гр майонеза +2 ст. л. крахмала+3 ст. л. какао+10 ст. л....
На дно порционных горшочков выложть по кусочку сливочного масла. Пшено промыть и выложить...
Мясо предварительно замочить на 8-12 часов. Несколько раз поменять воду. Затем мясо очистить...
Баклажаны очистить от кожицы, нарезать вдоль на тонкие ломтики, пересыпать их солью...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390