Студия контактной кулинарии в Перми

Главная Новости Студия контактной кулинарии в Перми
Студия контактной кулинарии в Перми
В Перми откроется студия контактной кулинарии для родителей и детей «Четыре ладошки». Главное в такой студии — совместное творчество. Из ярких овощей и фруктов, сухофруктов, пророщенных зерен, орехов и семян родители вместе с детьми в четыре руки будут выкладывать мозаики, «рисовать» картины, лепить фигурки и даже создавать декорации для сказок.
В Перми откроется студия контактной кулинарии для родителей и детей «Четыре ладошки». Главное в такой студии - совместное творчество. Из ярких овощей и фруктов, сухофруктов, пророщенных зерен, орехов и семян родители вместе с детьми в четыре руки будут выкладывать мозаики, «рисовать» картины, лепить фигурки и даже создавать декорации для сказок.

Создательница студии - основательница кафе живой кухни «Злаки», автор блога ТысячеListening Анна Жунева.  Когда я набираю группу для кулинарных мастер-классов, участницы часто спрашивают, можно ли прийти с ребенком. И я скрепя сердце отвечаю «нет», потому что иначе никакой серьезной проработки рецептов не получится - я знаю это по своему опыту: когда моя двухлетняя дочка включается в процесс приготовления еды (а она все чаще это делает!), все становится на рельсы экспромта.

Пожалуй, именно на этой почве у меня появилась идея разработать серию мастер-классов, которые были бы интересны и взрослым, и детям одновременно. И в это же время со мной связалась Юлия Черепанова из центра «Три Кита» с предложением о сотрудничестве - оказывается, у мам с детками есть запрос на кулинарные занятия.

В общем, все сошлось: так родилась концепция студии контактной кулинарии, основной целью которой является взаимодействие мамы (или папы) и ребенка в процессе приготовления еды», - рассказала Анна Жунева.  Занятие построено на творческом процессе - дети сами выбирают цвета, текстуры и сюжет своего произведения, а также получают конкретные практические навыки приготовления еды и знакомятся с новыми продуктами.

«Для мам такое занятие станет не только возможностью расслабиться, раствориться в процессе совместного творчества и даже пошалить, но и попутно получить информацию о том, как выбирать правильные сухофрукты, проращивать зерна, готовить безвредные сладости и многом другом. Получается этакий кружок по интересам», - говорит Анна Жунева. 

Занятия будут проходить на площадке центра детского развития «Три кита» на Кронштадской, 33 «а» дважды в месяц, по 8-10 человек в группах. Их будет вести Анна Жунева вместе с дочкой. Стоимость для пары составит 600-700 рублей, в зависимости от темы и стоимости материалов.

У каждого занятия будет своя тема, согласно которой выбираются материалы и творческая техника, например будет серия занятий «Сладко-лепко» , где родители с малышами научатся лепке безвредных сладостей (без сахара, консервантов и белой муки), «Зайка-мозаика» - серия занятий по созданию многоцветных панно из овощей, цветной чечевицы, семечек, зелени.

Первая встреча состоится 28 ноября: участники будут лепить зимнюю сказку из молотых семечек, орехов, сухофруктов. Студия контактной кулинарии не привязана к конкретному месту, Анна Жунева готова расширить географию проекта и сотрудничать с семейными клубами из Левшино или Гайвы.
39,news
Читайте также
Рецепты
Филе копченой скумбрии отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. Яйца сварить...
Печень очистить от пленки и желчных протоков, нарезать мелкими кубиками, обжарить...
Лук-порей нарезать кольцами, морковь нарезать ломтиками, добавить мелко нарезанный...
Первым делом помоем мясо. Для приготовления шашлыка я взяла свинину, а если быть точнее,...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390