Пей правильно и худей

Главная Статьи Пей правильно и худей
Пей правильно и худей
Обильное ежедневное потребление чистой воды является абсолютно необходимым для правильного похудения. Увеличение количества жидкости усилит всасывание питательных веществ, гидратацию кожи, потерю веса и общую детоксикацию организма. Употребление чистой питьевой воды для похудения является наиболее важным действием, которое вы можете применять каждый день, чтобы держать свое тело здоровым внутри и снаружи. Другой важной особенностью воды, не так хорошо известной окружающим, является ее способность к устойчивому и безопасному снижению веса.
Здоровое снижение веса в первую очередь означает потерю лишних жиров, нежели мышечной ткани. Наша печень превращает накопленный жир в полезную энергию, а способность печени к метаболизму непосредственно связана с количеством и качеством воды, которую мы пьем каждый день. Без достаточного ее количества печень не в состоянии корректно выполнять данную функцию. А это означает, что если печень не может полноценно функционировать, то ни количество упражнений, ни сокращение потребляемых калорий не приведут к потере веса. К тому же для правильной работы печени недостаточно увеличения приема простой воды, только повышение объема чистой и здоровой воды способно значительно ускорить процесс метаболизма жиров.

Увеличение потребления жидкости также поможет естественно снизить аппетит, улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ. При недостаточном потреблении воды в толстом и тонком кишечникенарушается способность полноценного поглощения и усвоения питательных веществ. Даже если человек ест пищу, богатую питательными веществами, его организм будет не в состоянии в полном объеме получать из них пользу, так как они не могут быть качественно усвоены в органах пищеварения.

В результате недостатка питательных компонентов усиливается аппетит, увеличивается общее количество потребленной пищи, что может стать еще одним препятствием для поддержания здорового веса.

Увеличениепотребления чистой воды естественно ускоряет метаболизм жиров, снижает аппетит и ускоряет общий обмен веществ в организме. Каждая функция тела на клеточном уровне требует обильного потребления воды. Чем больше доступной жидкости (в разумных пределах), тем быстрее и эффективнее тело может выполнять все свои миллионы процессов. Что особенно важно, детоксикация и удаление отходов из тканей тела требуют регулярных и обильных поставок чистой, без примесей, воды.

Необходимо понимать, что каждая клеточка тела производит отходы своей жизнедеятельности, которые должны удаляться регулярно и эффективно для предотвращения токсичных накоплений в тканях организма. Без достаточного количества воды такие отходы складируются, создавая вредные условия для клеток и нарушая их способность поглощать питательные вещества из крови. Это может быть причиной хронического ощущения чувства голода и, как следствие, чрезмерного аппетита.

Очень важно воду для похудения пить свободной от различных загрязнений. Наше тело имеет значительные возможности фильтрации токсинов и загрязняющих веществ из воды, но этот фильтр состоит главным образом из печени. Чем больше мы используем печень как водяной фильтр для ограничения поступления а организм хлора, свинца и других загрязняющих веществ из жидкости, которую мы пьем, тем меньше времени она может использовать для преобразования избыточного жира в энергию.

Чем более чистую воду мы пьем, тем больше мы даем возможность нашей печени выполнять ее основные функции, в том числе и переработку жира, необходимую для здорового и устойчивого снижения веса. Бутилированная вода имеет широкие различия в качестве и часто является не значительно чище от загрязняющих веществ, чем вода из крана. Контролировать качество домашней воды лучше всего с помощью современных очистительных фильтров.

Наиболее простой формулой для расчета необходимого количества воды является формула: необходимо умножить 1 кг веса на 40 мл воды. Скажем, человек весит 80 кг. Соответственно, дневная норма воды будет чуть больше 3 л. Под словом «вода» следует понимать не только чистое употребление жидкости, но и содержание воды в продуктах питания. При нормальном питании человек употребляет около 1 литра воды в сутки. Поэтому для человека весом 80 кг нужно выпивать примерно 2 литра чистой прозрачной воды в сутки.
23,articles
Читайте также
Рецепты
Шампиньоны промыть и нарезать пластинками. Лук почистить и нарезать кубиками. Разогреть...
Брюссельскую капусту вымыть и разрезать на половинки. Шампиньоны мелко нарезать. Морковь...
Подготовить все ингредиенты. Овощи тщательно вымыть. Булгур промыть под проточной...
Лаваш нарезать квадратами примерно 5 на 5 см. На каждый квадрат выложить немного плавленного...
Новости
День здорового питания и отказа от излишеств в еде
Праздник напоминает о том, что ежедневное питание требует внимания и осознанности.
Производство и переработка козьего молока в Адыгее
В Адыгее открылся комплекс по производству и переработке козьего молока.
Uber запустит доставку еды при помощи дронов
Американская компания Uber презентовала свой новый проект доставки еды
Фестиваль реконструкции, кулинарии и фехтования
4 ноября на берегу р. Тверца состоится V городской Фестиваль исторической реконструкции
Знаете ли вы что...
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390