День бутерброда в Хабаровске

Главная Новости День бутерброда в Хабаровске
День бутерброда в Хабаровске
В Хабаровске в торговом центре «Южный парк» отметили День бутерброда. Горожане смогли не только попробовать  продукцию производителей из Хабаровского края и Якутии, но и проявить творческие способности и  умение едока. Среди 300 гостей и участников праздника в торговом центре «Южный парк» самой активной, пожалуй, была семья Шустеровых.
В конкурсах принимали участие не только дети, мама, но и глава семейства.  Их домашняя заготовка - бутерброд в виде кораблика с парусами из плавленого сыра  безоговорочно победил в конкурсе «Домашнее задание». «Мы любим бутерброды и готовим их каждый день. И делаем все с любовью и креативно», - призналась представительница старшего поколения Шустеровых.

В детском конкурсе, пока  юных хабаровчане пытались из колбасы, хлеба и   овощей приготовить  сотовые телефоны, мышек и только им понятные морды (видимо, сказочных героев), Глеб Головач сконструировал «вкусную конструкцию». «Это двигатель!», - уверенно произнес Глеб.  Этот бутерброд и принес победу ему в конкурсе.

27 сантиметров – таков итог самого высокого бутерброда. В этом конкурсе, пожалуй, все были победители, потому что приготовленные блюда можно было забрать с собой, а у некоторых участников  эти победные призы занимали чуть ли не две трети полиэтиленового пакета.

Хабаровчане били о лоб яйца, пытаясь обнаружить среди вареных сырое, отвечали на вопросы викторины, и, конечно, активно дегустировали продукцию местных производителей – майонез, сок, хлеб, кетчуп, более десяти сортов колбас.

 В главном конкурсе по поеданию на скорость бутербродов приняли участие 15 человек – дети, женщины, мужчины, среди которых было и двое военнослужащих.

Две минуты и десять бутербродов было отведено на конкурс. Ели хабаровчане с огоньком. Когда-то на Руси, считалось, что у женщины аппетит должен быть хороший, потому что здоровая баба и ест шибко. А больные кому нужны были? Больные малоежки – не работницы. Сегодня, конечно, россиянки на диетах часто сидят, природу и аппетит сдерживая.

Казалось, проиграют мужчинам в этом конкурсе хабаровчанки. Однако чуть-чуть  и девушка бы уела представителей сильного пола. Восемь нормальных таких бутербродов почти проглотила дамочка. На две трети ее опередил военнослужащий. Оно и понятно. В армии все надо делать быстро: раздевать и раздеваться, есть, например.

Все конкурсанты получили призы от спонсоров – корзины с продуктами.

«Идея такого мероприятия возникла у меня давно. Надеюсь, что праздник станет ежегодным и более масштабным»,  - рассказал организатор праздника директор агентства коммуникаций Дмитрий Власов.

Всегда ли падает бутерброд маслом вниз,  проверили в американской телепередаче «Разрушители легенд». В результате выяснилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону.
243,news
Читайте также
Рецепты
Абрикосы, отделенные от косточек, засыпать сахаром и поставить на огонь. Имбирь натереть...
Куриные грудки без кожи вымыть и обсушить. На каждую положить по лавровому листу и...
В муку добавить 180мл воды, 1 яйцо, 1 ч. л. соли м замесить тесто. Гречневую крупу отварить...
Сырое яйцо взбить в молоке, добавить пол чайной ложки соли, всыпать 2 стакана муки и...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390