Рыбный праздник «Калакунда-2017»

Главная Новости Рыбный праздник «Калакунда-2017»
Рыбный праздник «Калакунда-2017»
В субботу, 2 сентября,  в Петрозаводске на берегу реки Лососинки состоится фестиваль «Калакунда» (в переводе с карельского языка – «племя рыбы»). Его участников и гостей ждет обширная программа рыбного праздника «Калакунда-2017» на 15 тематических площадках. Гостей праздника ждет множество интересных мероприятий, которые пройдут на 15 площадках.
Основным событием программы рыбного праздника «Калакунда-2017» являются соревнования по рыбной ловле. В реку будут выпущены 150 хвостов форели, выращенной в рыбоводческих хозяйствах Карелии. Ежегодно рыбаки мечтают поймать самую большую форель и выиграть главный приз – лодочный мотор.

Рыбный праздник в 12.00 откроет этнофестиваль «Kalakeitto» (в переводе с карельского – «рыбный суп»). На главной сцене будут проходить выступления творческих национальных коллективов Карелии, интерактивная программа от Городского дома культуры, цирковые выступления «Жил-был цирк» финского цирка «Супиайнен» и многое другое. Здесь же в 17.15 будут подведены итоги рыболовных соревнований.

С 12.00 до 17.00 в программе рыбного праздника «Калакунда-2017» запланированы рыбные торговые ряды, презентация и продажа рыбных блюд и кулинарии от ресторанов и кафе Петрозаводска, мастер-классы по их приготовлению, а также ярмарка ремесел и мастер-классы с участием карельских мастеров.

Программа рыбного праздника «Калакунда-2017» предусматривает и развлечения для детей. Юных гостей приглашают на мастер-классы мастера декоративно-прикладного искусства Карелии, Школа интуитивного рисования и дизайнеры регионального отделения Союза дизайнеров России. В своем библиомобиле «КИБО» Национальная библиотека Республики Карелия устроит книжную выставку, проведет викторины и игровые программы. Пройдут соревнования по беговелам и детскому велоспорту, организованные спортивным клубом «Старт».

Программа рыбного праздника «Калакунда-2017»

08.45 - 17.00: соревнования по рыбной ловле «ловись рыбка...».

12.00 - 17.00: рыбные торговые ряды.

12.00 - 17.00: ремесленная околица. Выставка-продажа и мастер-классы от карельских мастеров декоративно-прикладного творчества

12.00 - 17.30: этно-культурный фестиваль «Kalakeitto». Главная сцена (Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив). Торжественная церемония открытия праздника; выступления творческих национальных коллективов Карелии, интерактивная программа от Городского дома культуры, цирковые выступления «Жил-был цирк» финского цирка «Супиайнен», подведение итогов рыбной ловли и многое другое.

12.00 - 17.00: Интерактивные программы партнеров фестиваля.

- «Мечта рыбака» (Торговый Дом «Сила»). Выставка рыболовных снастей, мастер-классы, аттракционы, лотерея

- «Рыбный трактир» (Ресторан «Фрегат» и Кафе «The Кухня»). Продажа рыбных блюд и кулинарии, мастер-классы по вкусным рыбным блюдам

- «Роллы и суши» («Sushi Club»). Мастер-классы от сушистов по приготовлению суши и роллов

- «Туристическая деревня» (Информационный туристский центр Республики Карелия). Презентация туристских программ 2017-2018 гг., продажа сувениров, традиционных чаев, карельской косметики и другой продукции местных производителей, мастер-классы по стрельбе из лука (Лучный тир) и по фехтованию (Школа фехтования «Sword»), фотозона с хаски, выставка оборудования для водных видов спорта и туризма, мастер-класс по каякингу (Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Карелия), резиденция Талви Укко, краеведческие конкурсы (Республиканский центр детско-юношеского туризма).

- Выставка внедорожных автомобилей (официальный дилер Subaru компания «ЦЕНТР-Петрозаводск»)

- Яркая фотозона и выставка (Карельское региональное отделение Союза дизайнеров России и Школа дизайна при специализированной школе искусств)

12.00 - 17.00: развлекательная площадка «Калакунда» детям»

- Литературно-игровая программа «По щучьему велению» (Детская библиотека Республики Карелия им. В.Ф. Морозова). Мастер-классы, интеллектуальные задания, спортивные состязания

- Библиомобиль «КИБО» (Национальная библиотека Республики Карелия). Книжная выставка, викторины и игры для детей

- Гонки на беговелах и велосипедах (Спортивный клуб «Старт»). Костюмированные гонки на велосипедах и беговелах в разных категориях (тема костюма – 2017-год Экологии)

- Школа интуитивного рисования (ИП Катерина Катасонова)

- «Рыбку сделаем руками». Шатер с мастер-классами (гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия, Карельское региональное отделение Союза дизайнеров России и Школа дизайна при специализированной школе искусств)
199,news
Читайте также
Рецепты
Баклажаны вымыть, обрезать ножки, разрезать вдоль на половинки, сделать надрезы на...
Баклажаны помыть, очистить, нарезать крупной соломкой и обжарить на растительном масле....
Картофель очистить, ререзать средними кусочками и отварить до полуготовности. Для...
Фасоль замочить в холодной воде на ночь, затем сменить воду на свежую и отварить на...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390