Красноярское молоко - недорогая и качественная продукция

Главная Новости Красноярское молоко - недорогая и качественная продукция
Красноярское молоко - недорогая и качественная продукция
Молочный завод в селе Красный Яр был построен еще в советские годы. С тех пор производство на предприятии прошло несколько этапов развития. Сегодня это современное предприятие, имеющее собственный технологический цикл, благодаря которому продукция предприятия пользуется растущим спросом среди потребителей, а бренд "Красава" занимает заметное место на прилавках магазинов.
На рынке Самарской области завод представлен в трех продуктовых направлениях - молочная и кисломолочная продукция, масложировая продукция и творожные изделия.

Продуктовый портфель предприятия продолжает расти в количественном и качественном показателях. За последнее время завод провел очередной этап усовершенствования технологии выпуска творогов и йогуртов, значительно усилил контроль качества молока для молочных кухонь. Стратегия развития предприятия предполагает дальнейшее расширение присутствия продукции под брендом "Красава" на прилавках магазинов и торговых сетей губернии.

В части поставок молока предприятие работает с фермерскими хозяйствами региона и с Татарстаном. Собственный парк молоковозов позволяет доставлять до 40 тонн молока в сутки. Глубокая модернизация производства была проведена несколько лет назад, но завод не остановился на этом и продолжает совершенствовать технологический уровень производства. Развивается не только техническая часть, но и персонал предприятия, который оттачивает знания и навыки, используя программы обучения и повышения квалификации.

Как рассказал генеральный директор ООО "Красноярское молоко" Р. С. Муковнин, сегодня серьезный акцент сделан на качестве очистки сырья.

"Во-первых, молоко у нас проходит многоступенчатую фильтрацию, вторая важная составляющая нашего производства - скорость переработки, - пояснил он. - Наше ноу-хау состоит в том, что весь производственный цикл занимает всего сутки. Утром молоко доится, поступает к нам, очищается и перерабатывается, ночью фасуется, а на следующее утро оно уже в магазине.

В производстве кисломолочной продукции к этому циклу добавляется еще 12 часов, необходимых на время сквашивания. В этом году мы проводим модернизацию творожного цеха. Сейчас на заводе в Вологде по нашему заказу изготавливается новое емкостное оборудование. Мы расширили ассортимент творогов и творожных масс. Это недорогой, натуральный качественный творог, который очень нравится потребителям.

С федеральной торговой сетью "Лента" осенью прошлого года мы заключили долгосрочный контракт на производство молочной продукции под брендом "Ленты". В этой сети наш собственный ассортимент представлен двумя десятками видов продукции. Проведя анализ, взвесив соотношение цена-качество, торговая сеть выбрала нашу продукцию. Той же осенью был заключен долгосрочный контракт с сетью "Ашан", в которой широко представлена наша продукция под брендом "Красава".
Линейка продукции

У "Красноярского молока" традиционно очень широкая линейка продукции. Это несколько видов молока в зависимости от жирности, кефир жирный и нежирный, кисломолочная продукция томления - ряженка и варенец. Его предприятие поставляет в детские сады Тольятти. В качестве сырья для детских молочных кухонь традиционно используется "Красава фермерская".

Для этого вида продукции используется отборное молоко, к которому применяются самые высокие стандарты качества. Входящее сырье и конечную продукцию контролирует собственная лаборатория предприятия. Пастеризационно-охладительные установки в автоматическом режиме обеспечивают соблюдение выверенной технологии.

Значительный сегмент продукции "Красноярского молока" выпускается для дальнейшей переработки на других производствах - в столовых, кулинариях, кондитерских производствах. Гораздо выгоднее закупать продукцию не в потребительской таре, а в крупногабаритной - сметана в ведрах, творог в коробках. Производитель заинтересован в экономии на упаковке и минимизации потерь.

"Красава" - самая дешевая среди натуральных и самая натуральная среди дешевых, - отмечает гендиректор предприятия. - Есть продукция дешевле, но мы знаем, что там. Есть хорошая продукция известных брендов, но она дороже за счет переплаты.

Если продолжить разговор о линейке продукции "Красава", то отдельно стоит отметить йогурты. Они имеют не только натуральную молочную основу, но и настоящие природные наполнители.

"Мы используем натуральные фруктовые джемы, поэтому в наших питьевых йогуртах всегда присутствуют частицы фруктов, что характерно, как правило, для непитьевых йогуртов. Это тоже очень ценит наш потребитель, - отмечает Р. С. Муковнин. - Цель у нас одна - готовить максимально быстро вкусный и натуральный продукт".
130,news
Читайте также
Рецепты
Макароны выложить в кастрюлю с кипящей водой, добавить 1-2 ст.л. растительного масла,...
Свинину нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле до румяного цвета,...
Перед началом формы нужно смазать маслом и поставить в морозильную камеру. Шоколад...
Молодую мелкую свеклу отварить или запечь до полной готовности, остудить, очистить...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390