Фестиваль еды Гастроном В Екатеринбурге

Главная Новости Фестиваль еды Гастроном В Екатеринбурге
Фестиваль еды Гастроном В Екатеринбурге
Фестиваль еды «Гастроном» пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз. В парке им. Павлика Морозова гостей ждут развлекательная и образовательная программа, гастроновинки, которые можно попробовать только на фестивале, и блюда от лучших ресторанов Екатеринбурга.
Шеф-повар ресторана «Троекуровъ» Андрей Бурков научит екатеринбуржцев готовить десерты из муссов и украшать праздничные торты. Его коллега из «Стейк хауса» Михаил Аракелов раскроет секреты идеального стейка. А специалист по итальянской кухне Рустам Цимфер вместе с гостями «Гастронома» приготовит сорбет из ягод. Опытный повар Никита Кочурин расскажет, где достать качественную рыбу на Урале. Делиться опытом гастрономические гуру будут с 12:30 до самого вечера.

Специально для профессионалов гастрономической индустрии организаторы праздника подготовили лекционную программу. Директор по маркетингу Resta Management Наталья Фоминых расскажет, что нужно ресторану, чтобы завоевать звание лучшего, а управляющий бара Jawsspot Юрий Иванов раскроет секреты производства лучшего крафтового пива на Урале. Владелец и шеф «Кондитории» поделится опытом, как запустить успешный гастрономический бизнес без профильного образования.

Специалист по рациональному питанию Юлия Любимова объяснит, что такое пищевые привычки и как бороться с их негативными проявлениями. Научиться питаться правильно будет полезно любому гостю «Гастронома».

Тем, кто решит прийти в парк Павлика Морозова отдыхать, а не учиться, директор фестиваля «Гастроном» Екатерина Кейльман рекомендует в 17:30 приходить на ротонду. Там один из лучших коллективов Old Fashioned Trio исполнят саундтреки из нашумевшего мюзикла «La La Land».

В Екатеринбурге на выходные обещают дожди, но все тучи разгонит Марго Лебедева, исполнив гавайские мотивы на своей укулеле. До начнет выступать в 14:30. А час спустя за вертушки встанет ди-джей Alex Lynch, который миксует рок, инди-фолк и пост-граж.

На «Гастроном» можно приходить всей семьей, организаторы позаботились о самых юных гурманах. По всей территории фестиваля будут расположены 4 зоны для развлечений. Так, СТЦ «Мега» сделает в парке им. Павлика Морозова скалодром и деревянные качели-лошадки.

Для детей от 1,5 до 6 лет «Страна БЕГОВЕЛиЯ» организует тренировки на беговелах, а младших школьников ждут пит-стопы у главной сцены. Рядом с гастромаркетом расположится творческая площадка для игр, где дети смогут порисовать, пока родители выбирают продукты.

На фестивале жители уральской столицы встретят как опытных игроков гастрономического бизнеса, так и новичков. Ресторан Grand Урюк приготовит для всех желающих плов, а недавно открывшиеся «Крабы, гады и вино» предложат закуски из морепродуктов. Участниками «Гастронома» стали сразу несколько заведений, входящих в холдинг Resta Management, MOMO panasian kitchen, «Бельмесы» и «Хмели-Сунели».

Среди стартапов можно выделить академию кулинарии «Это просто», где можно попробовать кубинский сэндвич и агаве кейк. Тех, кто приедет на «Гастроном» к самому началу, команда «Завтрак будит» накормит кашей с необычной рецептурой. Будут в парке и ветераны фестивального движения Falafel brothers, которые, кроме уже привычных фалафелей, предложат и чечевичный суп. В десертном баре наибольший интерес вызывает лавка мороженого в роллах.

Гастромаркет также представит ряд необычных продуктов. Чай комбуча, аналог знакомого с детства чайного гриба, чурчхелу (Nut Vinograd) и экзотические фрукты из Азии (Fruzza.ru и Фрутнам), а также домашнюю гранолу из свежих ягод (Гранола Мама) и авторское варенье (Petite Anna) можно будет забрать домой.
176,news
Читайте также
Рецепты
У черешни с помощью булавки вынуть косточки. Нарезать четвертинками огурцы и редис....
Берём крупные, стареющие огурцы, моем, чистим, перерезаем пополам и с помощью ложки...
Морковь, вымымть, почистить и натереть на мелкой тёрке. Соединить вместе яйца, сахар,...
Хлопья залить теплым молоком и добавить все ингредиенты, кроме варенья, все хорошо...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390