«Фестиваль бутербродов» в Мексике

Главная Новости «Фестиваль бутербродов» в Мексике
«Фестиваль бутербродов» в Мексике
Повара из района Венустиано Карранса в Мехико сделали огромный бутерброд длиной 67,8 метра и весом около 820 кг, затратив на работу всего 3 минуты и 16 секунд. В присутствии многочисленной публики с этой работой справились около 200 мексиканских кулинаров. Достигнутый ими результат официально зарегистрирован для занесения в Книгу рекордов Гиннесса.
Повара использовали заранее приготовленные ингредиенты, которыми начиняли булки, разложенные на длинных столах, не забывая добавлять острые специи, которыми славится мексиканская кухня. Члены жюри объявили, что для начинки гигантского бутерброда было использовано в общей сложности около 80 разных ингредиентов на любой вкус. Среди них - свинина, говядина и курятина, а также морепродукты и даже экзотическое страусиное мясо.

После того, как достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса, начался праздник кулинарии для 3,5 тыс. наблюдателей, с нетерпением ожидавших завершения работы поваров. Каждый из присутствовавших получил кусок рекордного сэндвича, а желающие сфотографировались с его создателями на память.

Уникальное кулинарное достижение установлено в рамках «Фестиваля бутербродов», который традиционно проходит в Мехико и на этот раз отпраздновал 14-ю годовщину своего существования. Подобные мероприятия постоянно привлекают множество мастеров приготовления сэндвичей со всевозможными начинками не только из разных штатов Мексики, но и из-за рубежа.

На этот раз в фестивале принимают участие кулинары из Доминиканской Республики, Венесуэлы, Колумбии, а также из Аргентины и Уругвая. В этих странах бутерброды тоже пользуются большой популярностью среди любителей «быстрого перекуса».

Созданное в ходе нынешнего фестиваля чудо кулинарии в Мексике называют не сэндвичем или бутербродом, а «торта» (с ударением на первом слоге). К сладким тортам это кушанье не имеет никакого отношения. В латиноамериканской стране его готовят с использованием булок белого хлеба, разрезая их пополам и наполняя начинкой из разных видов мяса, сыров, бобов, зелени.

При этом непременно добавляют соусы в зависимости от желания заказчика. Они могут быть «нейтральными» по вкусу, но чаще всего мексиканцы предпочитают острые приправы.

Во время нынешнего фестиваля в районе Венустиано Карранса мексиканские кулинары побили свой же собственный рекорд годичной давности, когда они приготовили сэндвич длиной 66 метров и весом 800 кг. Тогда для приготовления «кулинарного чуда» им потребовалось 4 минуты и 11 секунд.

«Фестиваль торты» проводится в мексиканской столице не только для того, чтобы продемонстрировать мастерство их участников, но и представить на суд публики новые кулинарные рецепты очень популярного в Мексике блюда «быстрого перекуса».

В стране насчитывается около 20,5 тыс. бутербродных. При этом существует огромное количество «передвижных» киосков, хозяева которых потчуют своих клиентов разными видами сэндвичей прямо на улицах. К их услугам часто прибегают мексиканцы, желающие быстро и недорого перекусить во время рабочих перерывов.
172,news
Читайте также
Рецепты
Свиные ребра порубить на порционные куски, натереть измельченным чесноком, выложить...
Лук порезать, залить капятком, добавив четверть чайной ложки лимонной кислоты и 1 ч....
Куриное мясо нарезать кубиками, смешать со взбитым яичным белком, посолить, добавить...
Берём крупные, стареющие огурцы, моем, чистим, перерезаем пополам и с помощью ложки...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390