Кулинарные поисковые запросы жителей России

Главная Новости Кулинарные поисковые запросы жителей России
Кулинарные поисковые запросы жителей России
Среди популярных поисковых кулинарных запросов россиян оказались салаты и торты, заявили в компании Яндекс, проанализировав статистику в период с апреля 2016 по март 2017 года. В перечень продуктов, из которых чаще всего хотят что-нибудь приготовить жители России, вошли курица, картошка и мясо. Самыми популярными салатами стали цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза».
Россияне любят готовить салаты и торты, а также предпочитают курицу, картошку и мясо. Эксперт НСН заявил, что данные аналитиков Яндекс действительно отражают кулинарные симпатии жителей страны. Также сотрудники Яндекс выяснили, что ежемесячно почти 30 миллионов российских пользователей задают запросы на кулинарную тематику.

«Картофель, в первую очередь. Он, как и хлеб, всему голова. Что касается курицы, то это тоже нормальный продукт. Он не имеет сезонности, как таковой. Курицу хочется всегда: и зимой, и летом, и весной, и осенью. Люди считают её полезной и менее калорийной. Поэтому и едят. Выбор достаточно большой, поэтому всегда можно купить качественную курицу, чего не скажешь о других продуктах», - сообщил шеф-повар, ресторатор и телеведущий Константин Ивлев и заявил, что его не удивляет такой набор блюд, который, по его словам, является для России традиционным.

Что касается мяса, то, по словам шеф-повара, его позиция в этом рейтинге его несколько удивила.

«По большому счёту, качественного мяса у нас нет, если говорить о говядине. Если брать во внимание свинину и баранину, то здесь мы впереди планеты всей. А вообще, меня этот набор продуктов ничем не удивил, но я бы его просто несколько дополнил. Помидоры, капуста и огурцы тоже являются достаточно популярными продуктами. Тортики - это тоже в порядке вещей. Люди сейчас снимают стресс сладким. У нас сейчас на ТВ самые популярные программы - это танцы и кулинария. Сначала россияне наедятся, потом танцуют, потом на диете сидят. Русские всегда любили сладенькое. А вообще всё идёт от чая, а не от любви к торту. Всегда к чаю что-то хочется поесть. Что касается баранок и конфет, например, то они надоели, да и качество их ухудшилось. А тортами занимается большое количество частных компаний, которые делают качественные и вкусные изделия», - отметил Константин Ивлев.

Резюмируя, эксперт отметил, что интерес к кулинарии у населения России вырос, однако при этом люди не стали больше готовить.

«Русские уникальные в том, что, когда они хотят готовить, то они должны знать самые крутые рецепты, понимать продукты, иметь лучший нож, сковородку и так далее. А вот предпочтения людей в еде никак не изменились, это я вам скажу, как действующий повар. Ты можешь поставить в меню крутон и что-то там ещё, а люди отдадут предпочтение понятным блюдам, например, борщу, котлеткам, оливье. Поэтому в Москве в некоторых дорогущих ресторанах, в интерьеры которых вложены миллионы долларов, люди всё равно едят именно их», - отметил Константин Ивлев.

Добавим, в Яндекс также отметили, что выбор и кулинарные предпочтения наших соотечественников зачастую связаны с местом жительства.  Так, в приморских областях чаще всего готовят блюда из рыбы и морепродуктов. В Новосибирске ищут рецепты из мяса косули и козлятины, в Омске - из конины, в Астрахани - из баранины. Кроме того, больше, чем в среднем по России, булгур, кус-кус и киноа популярны в столице и Санкт-Петербурге.
126,news
Читайте также
Рецепты
В муку добавить маргарин, вбить яичный желток, заместить эластичное тесто и поставить...
Фасоль отварить в подсоленной воде в течение 3-5 минут, откинуть на дуршлаг, дать воде...
Приготовить майонез. В яичный желток добавить соль, сахар, сок лимона, горчицу и взбивать...
Рис отварить на медленном огне в течение 15 минут. Для заправки чеснок натереть на мелкой...
Статьи
Почему врачи рекомендуют есть кильку раз в неделю
Килька – это не отдельный вид и даже не подвид...
Лучшие диеты 2020 года
Рейтинг известных диет, но не по скорости сброса...
Продукты, которые улучшают зрение
Предотвратить развитие таких заболеваний зрения...
Продукты, которые раньше считали ядовитыми
Привычные нам сегодня продукты, полезные и питательные,...
Знаете ли вы что...
Жарить и варить мясо начинают на сильном огне, а заканчивают на слабом.
Чтобы уменьшить потери сока нарезайте мясо очень острым ножом.
Никогда не следует оттаивать мясо в воде или теплом месте.
Не начинайте готовить мясо до полного размораживания.
Запекая мясо в духовке, посолите его, поперчите, смочите жиром, а на противень добавьте немного воды.
Чем медленнее оттаивает мороженое мясо, тем меньше сока и питательных веществ оно теряет.
Вареное мясо будет сочным, если его большим куском положить в кипящую воду, а затем варить на самом слабом огне.
Рейтинг@Mail.ru
5756284
111210390